«Два амбала продавали мне огнетушитель, а потом украли глюкометр»

Воронежская пенсионерка рассказала, как ей пытались навязать покупку огнетушителя

22.12.2020 20:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По квартирам снова стали ходить «продавцы» разнообразных товаров - об этом воронежцев решила предупредить 82-летняя жительница Северного района Галина Ивановна. К ней в квартиру 11 декабря пришли два парня и настойчиво предлагали купить огнетушитель.

- Я ждала одного человека. Поэтому, когда в дверь позвонили, я сразу открыла. И даже не посмотрев, кто пришёл, говорю: «Заходи, Рома». Но вошли два парня, высокие, красивые, в кожаных куртках. Лица такие чистые, ну прямо ангелы небесные, - улыбается Галина Ивановна.

Парни прошли сразу на кухню. Как говорит пенсионерка, они заявили, что являются представителями пожарной охраны (корочку не показали) и сказали женщине, что ей необходимо обезопасить квартиру от пожара. Они предложили ей купить баллон. Как поняла женщина, его вешают на стену, а случае возгорания или даже взрыва газа он сам начинает распылять пену. Цена вопроса – 17 400 или 17 700 рублей (Галина Ивановна точно не запомнила).

Пенсионерка объяснила, что денег нет, отдавать пенсию на покупку огнетушителя она не собирается. Она попросила молодчиков уйти. Те ещё некоторое время объясняли ей, что пожар в доме – не шутки, но потом поднялись и вышли.

- На кухонном столе у меня глюкометр лежал (препарат для измерения сахара в крови), - говорит Галина Ивановна. – Они ушли, я вернулась в кухню – а его нет. Кто-то из них с собой прихватил!

Пенсионерка сказала, что в полицию обращаться не стала. Но из разговора с соседями поняла, что парни делали обход по всем квартирам в их подъезде.

- Я прекрасно знаю, что не надо впускать в квартиру посторонних, - продолжает женщина. – ну что поделаешь, сама виновата, надо было смотреть, кто пришёл. Сейчас мне только очень стыдно от того, что стала жертвой обманщиков. Хотела бы и других воронежцев предупредить: не пускайте в квартиру незнакомцев.

Портал «МОЁ! Online» уже не раз описывал истории людей, которые платили огромные деньги, покупая у приходящих на дом продавцов их товары, от фильтров для воды до газовых счётчиков. Позже, как правило, выясняется, что тот же товар можно приобрести в магазине в разы дешевле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.