Воронежец, избитый в супермаркете 31 декабря, рассказал о случившемся

Молодой человек собирается требовать от торговой сети возмещения ущерба, а также наказания тех, кто на него напал

06.01.2021 10:04
МОЁ! Online
224

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец, которого 31 декабря избили в супермаркете три женщины, собирается требовать от торговой сети возмещения ущерба. Об этом он рассказал корреспонденту «Ё!».

Напомним, в канун Нового года в редакцию «МОЁ! Online» обратились супруги. Они рассказали, что их 27-летнего сына избили в супермаркете на бульваре Победы. Наши собеседники предоставили и видео, на котором запечатлено нападение.

Вскоре корреспондент «Ё!» пообщался и с самим потерпевшим.

«Я до сих пор не могу понять, почему они накинулись на меня. Подошёл к стеллажу с молочкой, мне нужен был творог, взял пачку, чтобы посмотреть дату, но вдруг услышал, как одна сотрудница магазина — она была одета в жилет с бейджиком — обматерила меня. Было видно, что она пьяна, я промолчал. Хотел идти к кассе, но в ту же секунду на меня с другой стороны набросились две женщины, от них пахло алкоголем. Это было что-то непонятное. Я стал кричать: «Вы что делаете? Вы с кем-то меня путаете». Но они, как обезумевшие, сорвали с меня медицинскую маску и давай бить по лицу. Я пытался оттолкнуть их от себя, но не тут-то было, все трое — тучные, схватились за меня, не вырвешься», — рассказал пострадавший молодой человек Кирилл.

По словам парня, он даже не помнит, как ему удалось вырваться и оказаться на улице.

«Лицо болело жутко, эти неадекватные женщины расцарапали мне глаз, он аж заплыл спустя час, а ещё я сначала думал, что они выбили мне зуб, так как изо рта шла кровь, но нет, оказалось, что это просто рассечение, — вспоминает последствия похода в магазин Кирилл. — До сих пор нахожусь в шоке».

После случившегося молодой человек вызвал полицию на место ЧП.

«Только вот я не совсем уверен, что полиция в этом разберётся, — говорит Кирилл. — Заявление участковый принял, но до сих пор его не зарегистрировали. Если этого сделано не будет, тогда обязательно обращусь в прокуратуру. Я встречал Новый год с разбитым лицом, получил побои ни за что. Уже позже, я стал анализировать ситуацию и не могу найти ей оправдание. Я не ходил по магазину и не перебирал товар, не засовывал ничего по карманам. Я просто зашёл и сразу направился к стеллажу с молочной продукцией. Я одет был вполне обычно, с маской, как положено. Ничего не могло вызвать каких-то подозрений. Поэтому я хочу, чтобы эти женщины были наказаны. Не знаю, что у них случилось, возможно, у них была недостача и они вот таким образом решили покрыть её, свалив всё якобы на кражу, который мог совершить покупатель. Или, может, после выпитого алкоголя, он стали неадекватными. В любом случае так не должно быть».

Отметим, что пока нельзя утверждать, что все три женщины являются сотрудницами магазина. В жилет красного цвета (корпоративного цвета сети) была одета только одна из нападавших.

Кирилл рассказал, что снял побои. По его словам, у него многочисленные гематомы на голове и на ноге.

Полиция произошедшее пока не комментирует.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.