По факту убийства учительницы в Воронеже возбудили уголовное дело

Статья — убийство, сопряжённое с разбоем

03.02.2021 10:51
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ) возбудили воронежские следователи по факту жестокой расправы над учительницей на Московском проспекте. Информацию об этом опубликовал на своём сайте СУ СК России по Воронежской области в среду, 3 февраля.

По предварительным данным, 2 февраля примерно в 19:30 возле одного из кафе у гостиницы «Спутник» неизвестный напал на 47-летнюю женщину — педагога школы № 1. По данным следователей, он «причинил ей многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи, грудной клетки». Точное число ударов не называется, но очевидцы говорят, что их было не меньше восьми. От полученных телесных повреждений учительница скончалась на месте преступления.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, назначили судебные экспертизы, изъяли записи с камер наблюдения. Допрашиваются свидетели, выясняются другие обстоятельства происшествия.

— Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в СК.

Ранее сообщалось, что учительницу математики городской школы № 1 убили в Воронеже 2 февраля. В соцсетях распространяется информация, что педагога убили ради ограбления.

Во время нападения женщина разговаривала с коллегой по телефону и успела сказать, что её убивают. Эта информация проверяется.

Подробности этой жуткой истории ищите в Телеграм-канале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.