Директор школы поделился подробностями убийства учительницы в Воронеже

Руководитель учреждения узнал о произошедшем от дочери погибшей

03.02.2021 11:43
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно имя убитого в Воронеже педагога. Это 47-летняя учитель математики школы № 1 (Владимира Невского, 75) Наталья Тушинская. Педагог проработала в этом учебном заведении 12 лет.

Директор школы Алексей Козлов рассказал подробности убийства. О произошедшем он узнал от дочери Натальи Тушинской вечером 2 февраля. Учительница возвращалась после уроков домой (она живет в жилом массиве «Лесная поляна»). Обычно после занятий за женщиной на машине приезжал муж, но в этот день учительница добиралась до дома сама.

В пути она разговаривала с коллегой — учительницей физики. Женщины обсуждали рабочие вопросы. Неожиданно Наталья Тушинская начала кричать в трубку, что на неё напали. После этого связь оборвалась. Вскоре недалеко возле надземного перехода у остановки «Гостиница «Спутник» нашли окровавленное тело педагога. Нападавший украл у женщины сумку. На месте преступления остался лишь пакет с тетрадками учеников...

Школа № 1. Фото Оксаны Писаненко

У Натальи Тушинской осталась дочь. Девушка учится в одном из вузов Воронежа. Педагог отпраздновала день рождения менее двух недель назад — 21 января.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Малова в беседе с корреспондентами «Ё!» назвала кончину коллеги невосполнимой утратой и добавила, что школа поможет семье Натальи Тушинской в организации похорон.

Сегодня уроки в школе не отменяли, но они проходят не в полную силу, так как и учителя, и ученики находятся в сильном стрессе и скорбят о погибшей.

Соболезнования семье Натальи Тушинской выразил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

— Мы все потрясены произошедшим и уверены, что злодеяние не останется безнаказанным, — сказал глава города.

Ранее сообщалось, что учительницу городской школы № 1 убили в Воронеже на Московском проспекте 2 февраля. В соцсетях распространяется информация, что на педагога напали ради ограбления. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следователей, нападавший причинил учительнице «многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи, грудной клетки». Точное число ударов не называется, но очевидцы говорят, что их было не меньше восьми. От полученных телесных повреждений учительница скончалась на месте преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.