В Воронеже поймали педофила, который изнасиловал 10-летнюю школьницу

Его вычислили по ДНК

04.02.2021 00:25
МОЁ! Online
146

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 29-летнего уроженца Липецкой области, которого подозревают в изнасиловании 10-летней девочки в микрорайоне Никольское. Его поймали в микрорайоне Машмет сотрудники уголовного розыска отдела №7 городского управления МВД. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 4 февраля.

Мужчину вычислили благодаря анализу ДНК биоматериалов, которые остались на одежде школьницы. Генетическая экспертиза, которую провели в региональном главке МВД, показала совпадения с данными жителя Воронежа, которого уже судили за аналогичные преступления. По данным СК, он сейчас даёт признательные показания.

В ближайшее время правоохранители направят в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Он станет фигурантом уголовного дела об «Изнасиловании и совершении действий насильственного характера в отношении малолетней».

Больше подробностей читайте в телеграм-канале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.