В Воронежской области дело о ДТП с двумя погибшими направлено в суд

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся

06.03.2021 16:17
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Воронежской области с двумя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в субботу, 6 марта. По версии следствия, 27 февраля прошлого года в Новохопёрском районе около полудня 39-летний водитель минивэна «Фольксваген Каравелла», в салоне которого находились восемь пассажиров, вылетел на встречку на 111-м километре дороги М4 «Дон» — Бобров — Таловая — Новохоперск и столкнулся с мотоциклом. На нём 68-летний мужчина в боковом прицепе вез дрова.

В результате аварии минивэн скатился под откос и перевернулся на бок. Покорёженный мотоцикл остался на проезжей части. Пожилого байкера, а также 71-летнюю и 17-летнюю пассажирок иномарки с ранениями госпитализировали. Позже пенсионеры скончались в больнице. Девушку врачам удалось спасти.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся. Ему грозит до 7 лет лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.