Участковый, сбивший трёх пешеходов на тротуаре, ехал со скоростью почти 100 км/час

Дело 24-летнего воронежца передали в суд

02.04.2021 13:49
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24-летний участковый ехал со скоростью 96 км/час, когда сбил трёх пешеходов на тротуаре в Железнодорожном районе. При этом он был трезв. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Напомним, жуткое ДТП произошло 9 июня прошлого года. 24-летний участковый отдела полиции № 1 не справился с управлением «Тойотой Краун» и вылетел на тротуар у супермаркета, где сбил трёх пешеходов. 42-летний мужчина скончался на месте. 71-летнюю и 42-летнюю женщин с тяжелыми травмами забрали по скорой. Как уточнили в СК, через две недели пенсионерка умерла в больнице.

— На первоначальном этапе расследования мужчина отказался от дачи показаний, однако под тяжестью собранных следственными органами доказательств в последующем признал вину в содеянном в полном объёме, частично возместил потерпевшим причинённый преступлением моральный вред, — рассказали в Следственном комитете.

Правоохранители утвердили обвинение и передали дело Владимира Шейкина в суд. За «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда и смерть двух человек» (ч. 5 ст. 264 УК РФ) ему грозит до 7 лет колонии. Также известно, что молодого человека уволили из МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.