В воронежском детском саду загорелся электрокотёл
ЧП произошло рано утром – детей в учреждении ещё не было
В Воронеже в детском саду № 25 на улице Артамонова произошло ЧП. Об этом сегодня, 8 апреля, в редакцию «МОЁ! Online» сообщил «народный корреспондент».
«В детском саду № 25 на кухне взорвался котёл с кипятком. Сад закрыли на сегодня», — написал наш читатель.
В мэрии корреспонденту «Ё!» рассказали о подробностях происшествия. В 5:30 сотрудники пищеблока включили электроэнергию в горячем цеху – на ночь её отключают. После этого загорелся кипятильник проточной воды.
«Работники учреждения, оперативно обесточив помещения, своими силами ликвидировали возгорание порошковым огнетушителем – на это ушло несколько минут. Никто из сотрудников не пострадал. Сразу же после инцидента проведена уборка помещений горячего цеха, вызваны электрики и техники», — рассказали в мэрии.
Также в администрации сообщили, что детский сад всё же работает, но родителей попросили по возможности оставить сегодня детей дома. Это связано с тем, что еду для воспитанников детсада сегодня смогут готовить только на электроплитах.
«Котлы, оснащённые электрокипятильниками, решено не использовать до окончания их обследования. Поэтому готовить большие объёмы будет сложно», — объяснили в мэрии.
Комментарии (3)
iku
08.04.2021 09:25
«В детском саду № 25 на кухне взорвался котёл с кипятком. Сад закрыли на сегодня»,...
...
После этого загорелся кипятильник проточной воды....
.
Кипятильник проточный, котёл... - это принципиально разнве по конструкции устройства ...
Что же случиломь - нифига не понятно !
kaplan
08.04.2021 11:36
На самом деле - нет. Всем сказали не приводить детей, потому что кормить их нечем.