Вертолёт МЧС, дежуривший над Воронежской областью из-за пожаров, вернулся в Москву

В регионе планируют установить I класс пожарной опасности

19.04.2021 13:43
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вертолёт Ка-32, дежуривший над Воронежской областью в связи с мощными пожарами, вернулся в Москву. На всей территории области сегодня планируют установить I класс пожарной опасности: её отсутствие. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

О снижении уровня пожарной опасности в нескольких районах области стало известно ещё накануне. За последние сутки, по данным спасателей, в регионе произошло пять техногенных пожаров и три загорания сухой травы. Самый серьёзный техногенный пожар произошёл в селе Козловка Терновского района, где в результате возгорания в доме погибли двое мужчин.

Напомним, с 10 по 12 апреля в Воронежской области произошёл стремительный рост уровня пожарной опасности. Из-за аномально жаркой погоды за три дня он вырос с I класса до III. Наибольший ущерб был нанесён селу Мечётка Бобровского района. Там огонь уничтожил восемь жилых и четыре нежилых дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.