Прокуратура взяла на контроль дело о стрельбе по подросткам в Воронеже 

Ранее СК инициировал передачу дела из полиции

05.05.2021 11:22
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ход расследования уголовного дела, возбуждённого после стрельбы в воронежском микрорайоне Подгорное, взяла на контроль прокуратура Коминтерновского района города. Об этом сообщили в ведомстве.

Инцидент, напомним, произошёл 2 мая на улице Церковной. 17-летний подросток и его знакомые жестами остановили автомобиль, в результате чего между водителем, который находился в состоянии опьянения, и молодым человеком возник конфликт. Мужчина выстрелил в подростка из травматического пистолета. Пуля попала в плечо.

Подросток был доставлен в больницу. 4 мая по факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Вечером того же дня «в связи с большим общественным резонансом» был инициирован вопрос о передаче уголовного дела в следственные органы.

По данным СМИ, открывший стрельбу мужчина является генеральным директором фирмы, специализирующейся на торговле лесоматериалами и стройматериалами. По словам местных жителей, этот же мужчина открыл стрельбу по людям 9 мая прошлого года. Тогда также пострадал подросток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.