Продавщица киоска сломала 9 рёбер и обе ноги в ДТП с «Хёндэ» в Воронеже

59-летняя женщина находится в реанимации на ИВЛ 

17.05.2021 14:20
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продавщица киоска на улице Ростовской сломала 9 рёбер и обе ноги в ДТП с «Хёнде». О состоянии 59-летней пострадавшей «МОЁ!» рассказала её коллега Светлана.

По словам собеседницы «Ё!», женщина потеряла сознание на сутки. В больнице «Электроника» (ул. Минская, 43) женщину положили в реанимацию и удалили ей отказавшую селезёнку. Сейчас пациентка дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких.

— За 2 месяца до аварии она брала больничный, чтобы сделать восстановительную операцию на ноге. За 4 дня до ДТП она вышла на работу, — рассказала Светлана.

Собеседница «Ё!» предполагает, что продавщица получила серьёзные травмы из-за того, что в результате наезда легковушки на киоск её завалило оборудованием.

— Спасибо коллегам и руководству за то, что не остались равнодушными. Мы собрали более 30 тысяч рублей на восстановление. Пострадавшая работает в фирме давно, около 5 лет, — добавила Светлана.

Собеседница «Ё!» добавила, что в 500 метрах от разбитого киоска поставили новый — в него уже врезался другой автомобиль, «но всё было не так серьёзно».

Напомним, ДТП произошло в 3 часа ночи 14 мая у дома № 25 на улице Ростовской. Водитель «Хёндэ Санта Фе» хаотично ехал по дороге, чем привлёк внимание экипажа ДПС. Гаишники попытались остановить кроссовер, но автомобилист проигнорировал требования инспекторов и ударил по газам.

Сотрудники ГИБДД включили сирену и бросились в погоню за ним, но водителя остановил только киоск быстрого питания, в который он врезался. В момент аварии в нём находилась продавщица, которую доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.