Воронежцы сняли на видео задержание водителя, который отказался от алкотеста  

Мужчина пытался сбежать от гаишников и повредил патрульное авто

08.06.2021 13:11
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже гаишники задержали водителя, отказавшегося от алкотеста

Неудачная попытка автомобилиста сбежать от гаишников в центре Воронежа попала на видео. Ролик опубликовали в соцсетях в субботу, 5 июня. На кадрах сотрудник ГИБДД прижимает мужчину в рубашке к асфальту, рядом стоит патрульная машина.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в городскую ГИБДД. Правоохранители рассказали, что ночью 5 июня гаишники ловили пьяных водителей на проспекте Революции. Примерно в 4:30 утра у дома № 44 они остановили «Киа», которой управлял 36-летний мужчина.

Автомобилиста попросили пройти алкотест, но он отказался от процедуры. Тогда инспектор начал составлять на водителя протокол по статье 12.26 КоАП РФ. В этот момент нарушитель попытался сбежать, но ударился о патрульное авто и упал. После этого гаишник и задержал его — этот момент и попал на видео.

Автомобилиста доставили в отдел полиции на улице Войкова, 8 для дальнейших разбирательств. После суд назначил ему штраф в 5 тысяч рублей за неповиновение правоохранителям (ст. 19.3 КоАП РФ). Кроме того, отдел полиции № 6 проводит проверку по факту повреждения патрульного автомобиля. За отказ от алкотеста мужчину ещё не наказали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.