Жительнице Воронежа вынесли приговор за убийство беспомощной матери 

Она забила пенсионерку до смерти и пыталась скрыть это с помощью тонального крема

23.09.2021 14:06
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли приговор убийце матери

Осудили 69-летнюю жительницу Воронежа, до смерти забившую свою беспомощную мать. Об этом сообщила пресс-служба Облсуда. 

Тело 98-летней женщины нашли в квартире на Ленинском проспекте в сентябре прошлого года. Пенсионерка была инвалидом первой степени и не вставала с кровати. За ней ухаживала дочь. Как установили в региональном управлении Следственного комитета, 26 сентября женщина поругалась с беспомощной родительницей и начала бить её по рукам, ногам, голове и груди.

От полученных травм жертва скончалась, а нападавшая замазала следы насилия на её теле тональным кремом. Когда следователи задержали её и начали допрашивать. она сказала, что мама скончалась из-за частых падений с дивана. 

Позже специалисты установили, что причиной смерти стали закрытая травма груди и повреждение лёгкого. После этого подозреваемая созналась в преступлении, но на финальном этапе расследования отказалась до своих показаний и начала настаивать на версии с диваном. 

В суде 69-летняя женщина категорически отрицала свою вину и требовала суда присяжных. Ей грозило пожизненное заключение, но присяжные признали убийцу матери заслуживающей снисхождения. В итоге она получила минимальный срок — 8 лет колонии общего режима и год ограничения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.