Следственный комитет рассказал о погибших в результате взрыва газа в Воронеже

Возбуждено уголовное дело

12.03.2022 12:01
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате взрыва газа в Воронеже погибли молодой мужчина и 87-летняя женщина

В результате взрыва газа, который произошёл рано утром 12 марта на улице Хользунова, 88, погибли 30-летний мужчина и 87-летняя женщина. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

По данным СК, из-за взрыва в доме обрушились межэтажные перекрытия, в нескольких квартирах возник пожар. Погибшие жили в разных квартирах. Остальных жителей дома эвакуировали для обеспечения безопасности их жизни и здоровья.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию газоснабжения и технического обслуживания дома.

Напомним, что взрыв произошёл примерно в 3:30 12 марта в шестом подъезде дома № 88 на улице Хользунова. Эвакуированных из дома жителей разместят в лицее № 1 и в гостиницах. Часть жильцов будут временно жить у родственников. Прокуратура области проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и газоснабжении. Жильцы дома рассказали корреспондентам «МОЁ!», как они узнали о взрыве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.