Знакомую воронежского депутата отправили в колонию за ДТП с пострадавшим ребёнком

Наталья Перевалова проведёт в колонии-поселении три года

26.04.2022 16:41
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знакомую воронежского депутата отправили в колонию за ДТП с пострадавшим ребёнком

Наталью Перевалову, знакомую депутата Воронежской Облдумы Николая Домнича и ставшую виновницей ДТП, в котором пострадал 15-летний ребёнок, приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в Россошанском районном суде.

Приговор был вынесен 20 апреля. Кроме лишения свободы Переваловой также запретили на 2,6 года управлять транспортными средствами. Кроме того, она обязана выплатить 800 тысяч рублей в пользу потерпевшего в ДТП.

Резонансное ДТП произошло летом 2019 года недалеко от россошанской деревни Лизиновка. Наталья Перевалова, управляя автомобилем «Рено Дастер», сбила 15-летнего мальчика, который с приятелями катался на скутерах. Женщину с места происшествия увёз депутат Облдумы Николай Домнич. Пострадавший мальчик провёл в коме больше месяца. Подробнее о ДТП и начальных этапах его расследования рассказывала в большом материале корреспондент «МОЁ!» Татьяна Тельпис.

Решение Россошанского суда не первое по данному делу. Первый суд переквалифицировал статью на более мягкую, и Перевалову освободили от ответственности по истечении срока давности. Пересмотр дела начался в конце декабря 2021 года, завершился 20 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.