Женщине, бросившей полуторагодовалую дочь на улице в Воронеже, вынесли приговор

Отработать воронежанке предстоит 310 часов

11.08.2022 17:07
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщину, бросившую полуторагодовалую дочь на улице в Воронеже,  приговорили к обязательным работам

Жительнице Воронежа, оставившей полуторагодовалую дочь посреди улицы в 2020 году, вынесли приговор. Об этом сообщило региональное управление МВД.

Приговор вынес мировой суд Левобережного района. 34-летнюю женщину признали виновной в совершении преступления по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Ей назначили наказание в виде 310 часов обязательных работ.

Девочку в возрасте года и трёх месяцев нашли у дома № 37а на улице Писарева ночью 22 августа 2020 года. Ребёнка доставили в детскую клиническую больницу № 2. В декабре в редакцию «МОЁ! Online» поступило сразу несколько сообщений от женщин, от которых потребовали пройти ДНК-тест, чтобы проверить, не родственники ли они с брошенной малышкой. Было проведено более 150 экспертиз. В том же месяце девочку удочерили.

Биологическую мать девочки полицейские нашли в мае 2022 года. Женщина долго отрицала, что бросила малышку на улице, но вскоре созналась в преступлении. Её родство с девочкой подтвердила ДНК-экспертиза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.