Выяснилось, вернётся ли учительница-убийца к своим трём детям в Воронеже
Родные и близкие считают, что наказание слишком строгое
Рассмотрев апелляционную жалобу многодетной матери Воронежский областной суд не нашёл оснований для её удовлетворения и оставил в силе решение суда первой инстанции.
Напомним, Центральный районный суд признал Ирину П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет колонии общего режима.
27 ноября воронежский областной суд начал рассматривать апелляционную жалобу Ирины по делу об убийстве ею бывшего мужа. Её осудили за убийство бывшего мужа. Однако мать учительницы не согласилась с приговором и в беседе с журналистом «МОЁ!» рассказала, что муж её дочери был тираном и в момент трагедии загнал Ирину в угол. С этим согласилась и соседка осуждённой. Позже родственники погибшего поделились своей версией случившегося. Также они раскрыли подробности того дня, когда случилась трагедия.
У женщины трое несовершеннолетних детей, одному около 5. Это не стало поводом оставить её на свободе до достижения младшим ребёнком 14 лет. Сторона защиты настаивала на том, что умышленного убийства не было. Просто доведённая многолетним истязанием экс-мужа многодетная мать схватилась за нож, защищая себя и младшего ребёнка. Сторона обвинения настаивала на том, что она лишила жизни человека, который не очень-то и был способен нападать. В его крови было обнаружено запредельное количество алкоголя, которое должно было ввести его в коматозное состояние.
Но истец с данным решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу в воронежский облсуд.
Рассмотрев доводы истца, судебная коллегия нашла их неубедительными и оставила без удовлетворения, а решение суда первой инстанции — без изменения.
Эта история произошла 27 января 2024 года. Субботним днём учительница Ирина П., зажатая в углу кухни своим мужем, замахнувшимся на неё бутылкой, ударила его ножом. Друзья Ирины уверены, что выбор был таким: «Либо он её, либо она его». Удар оказался смертельным. История потрясла всех.
«Замечательный педагог, прекрасная мама, добрейший человек» — так говорят о ней окружающие. Она замазывала синяки, закрывала одеждой ссадины и в школе держалась молодцом. О том, что творится за закрытыми дверями её дома, мало кто мог даже представить.
Случившееся повергло всех знавших Ирину в шок. Едва ли не бОльшим потрясением стал приговор. Женщину на шесть лет отправили в колонию. Двое детей-школьников и малыш-детсадовец в одночасье стали сиротами. Есть 72-летняя бабушка, которая оформила опеку. Но у неё и так мало сил, а несчастье подкосило ещё больше. Надолго ли её хватит? Коллеги, друзья, соседи, родители детей, которые ходят в одну школу с её детьми, встали на защиту осуждённой учительницы.
«Это не преступление, а настоящая трагедия семьи!» — уверены они. Журналисты «МОЁ!» разбирались в ситуации.
Комментарии (3)