Выяснилось, какой район Воронежа атаковали ВСУ
На месте продолжают работать оперативные службы
Железнодорожный район Воронежа попал под атаку ВСУ. Сейчас там продолжается ликвидация последствий налёта, сообщил глава региона Александр Гусев.
Губернатор провёл заседание оперативного штаба. На данный момент известно, что есть раненые, в том числе в тяжёлом состоянии. Сейчас точное число пострадавших неизвестно — их количество выясняют в эти минуты.
Серьёзные повреждения получили верхние этажи одного из местных предприятий. Кроме того, урон нанесён фасадам ближайших многоквартирных домов.
Периметр предприятия, которое пострадало при ударе, продолжают обследовать. На месте работают силовики.
Напомним, сегодня утром в регионе была объявлена ракетная опасность. После этого горожане услышали несколько оглушительных звуков, похожих на взрывы.
Средства ПВО ликвидировали несколько воздушных целей: ранены как минимум три человека, один из них в тяжёлом состоянии. Повреждено предприятие и многоквартирные дома. Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших и следит за соблюдением их прав.