Силовики устроили рейд по точкам общепита в Воронеже
Они нашли одного уклониста от армии
19:01, сегодня
0
688
Силовики устроили рейд по «новым» россиянам-уклонистам в местах общепита Коминтерновского района. Об этом рассказали в Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону сегодня, 23 июня.
Правоохранители проверили 11 человек. Среди них один при получении гражданства РФ не встал на воинский учёт. Его тут же отвезли в военкомат для оформления документов.
При этом никто из «новых» россиян-уклонистов не заключил контракт с Минобороны. Также никого из них не депортировали из страны.
В Военном СК отметили, что их задача — не наказать людей, а помочь людям разобраться в их воинских обязанностях при получении паспорта.
Автор: