Пьяный водитель BMW насмерть сбил дорожного рабочего под Воронежем

Ему назначили 6 лет и 8 месяцев колонии

13:01, сегодня
2 1664
undefined

Водитель BMW насмерть сбил дорожного рабочего в Рамонском районе Воронежской области. Подробностями поделились в прокуратуре региона.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Пьяный водитель иномарки превысил скорость. После чего врезался в стоящий автомобиль дорожной службы и её сотрудника, который занимался нанесением разметки.

Суд признал 41-летнего мужчину виновным по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Ему назначили 6 лет и 8 месяцев колонии-поселения. Кроме того, мужчину на 3 года лишили водительских прав.

Комментарии (2)