Воронежанка похитила деньги у собственных детей, оставшихся без отца
Детей изъяли органы опеки
12:31, сегодня
1
917
24-летняя девушка похитила деньги у собственных детей, которые остались без отца. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Воронежской области.
По версии следствия, в мае прошлого года девушка узнала о смерти супруга и решила получить пенсию по потере кормильца на малолетних детей. Но сыновей изъяли органы опеки, и они находились на гособеспечении. Несмотря на это, женщина обратилась в ОСФ с заявлением о доставке пенсий.
С июня по август 2025 года она обналичивала средства и тратила их на личные нужды. Сумма материального ущерба несовершеннолетним составила 94 372 рубля.
В ближайшее время по этому делу будет назначено судебное заседание.
Комментарии (1)