Очаг опасного вируса обнаружили под Воронежем
Карантин продлится до 29 сентября
В Семилукском районе обнаружили очаг бешенства, в связи с этим ввели карантинные меры. Соответствующий документ опубликован на сайте антикоррупционной комиссии.
Эпизоотическим очагом стал участок №138 по улице Грушевой садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Локомотив». Неблагополучной признали территорию всего СНТ, а также улицы Железнодорожную, Нижнюю и переулок Зелёный в селе Латное.
Карантин продлится до 29 сентября.
На время карантина в эпизоотическом очаге запрещены лечение больных восприимчивых животных, их ввоз, вывоз и любое другое перемещение, в том числе на убой, а также снятие шкур с их трупов. Посторонним лицам вход воспрещён.
В неблагополучных пунктах нельзя проводить ярмарки, выставки и торги. Помимо этого, недопустим вывоз с этой территории восприимчивых животных, за исключением вывоза на убой.