Очаг опасного вируса обнаружили под Воронежем

Карантин продлится до 29 сентября

21:31, вчера
0 1151
undefined

В Семилукском районе обнаружили очаг бешенства, в связи с этим ввели карантинные меры. Соответствующий документ опубликован на сайте антикоррупционной комиссии.

Эпизоотическим очагом стал участок №138 по улице Грушевой садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Локомотив». Неблагополучной признали территорию всего СНТ, а также улицы Железнодорожную, Нижнюю и переулок Зелёный в селе Латное.

Карантин продлится до 29 сентября.

На время карантина в эпизоотическом очаге запрещены лечение больных восприимчивых животных, их ввоз, вывоз и любое другое перемещение, в том числе на убой, а также снятие шкур с их трупов. Посторонним лицам вход воспрещён.

В неблагополучных пунктах нельзя проводить ярмарки, выставки и торги. Помимо этого, недопустим вывоз с этой территории восприимчивых животных, за исключением вывоза на убой.