Ущерб в 61 млн рублей. Реконструкция ЛОС обернулась уголовным делом в Воронеже

Проверка выявила, что стоимость материалов и оборудования была значительно завышена

11:32, сегодня
587
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Дело о мошенничестве на 61 млн возбудили из-за реконструкции ЛОС в Воронеже

В Воронеже возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве и модернизации Левобережных очистных сооружений (ЛОС). Об этом сообщила региональная прокуратура.

С 2022 года в городе реализуется проект по созданию и модернизации ЛОС. «РВК-Воронеж» заключил договор с ООО «Новострой» на проектирование и строительство. Однако, по данным прокуратуры, договор по модернизации до сих пор не исполнен, а сроки завершения работ подрядчиком нарушены.

Прокурорская проверка также выявила, что стоимость материалов и оборудования для ЛОС значительно завышена. Сметные расчеты не соответствуют рыночным ценам. Общий размер ущерба при проектировании объекта составил более 61 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ведётся следствие, ход которого взят на контроль надзорным ведомством.

В «РВК‑Воронеж» отметили, что полностью разделяют позицию прокуратуры и необходимость расследования действий лиц, причастных к мошенничеству. При этом в отношении «РВК-Воронеж» не возбуждено никаких уголовных дел. Компания постоянно взаимодействует с правоохранителями и предоставила им все запрашиваемые документы, сведения. Модернизация ЛОС продолжается, работы ведутся в ускоренном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».