Водителя фуры осудили за гибель трёх человек в ДТП на воронежской трассе
Мужчине назначили 3 года колонии
3 года колонии-поселения получил водитель фуры за смертельное ДТП на трассе в Грибановском районе Воронежской области. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Напомним, страшная авария произошла в августе прошлого года. По данным суда, водитель фуры — 50-летний житель Ростовской области — выехал на встречку. Там большегруз столкнулся с «Мерседесом». В результате столкновения погибли водитель и два пассажира легковушки.
Было возбуждено уголовное дело по статье по «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ).
Водителю большегруза дали 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Вину в совершении нарушения ПДД подсудимый не признал.
Комментарии (1)