Инопланетяне в Воронеже?

Инопланетяне в Воронеже?

28.08.2007 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В десять часов вечера 18 августа инженер Александр ОСЬМИНИН увидел нечто с балкона своей квартиры, расположенной на 7-м этаже дома по улице Ярославской в Левобережном районе.

Кроме Александра Осьминина НЛО видели и жители соседних домов
— Самолёты, космические корабли или спутники я уже научился различать, всё-таки более 10 лет работал на КБХА и мехзаводе, имел отношение к авиационным и ракетным двигателям, — говорит Александр Осьминин. — Но то, что я увидел, явно не походило на летательный аппарат земного происхождения. В северо-западном направлении над горизонтом пролетело что-то непонятное треугольной формы, которую составляли шесть или семь матовых шаров. Не светящихся точек, а именно шаров. Этот полёт длился не более 7 секунд, я даже камеру из комнаты схватить не успел, как шары унеслись с громадной скоростью. Пришлось уже позже схематично воспроизводить увиденное на бумаге. Конечно, если бы было хоть примерно понятно расстояние до объекта, можно было бы приблизительно посчитать скорость движения. Но и так, навскидку, она раза в три-четыре превышала скорость любого спутника.

Нечто подобное наблюдали и соседи Александра. Кроме того, в «МОЁ!» пришло несколько сообщений от читателей, которые утверждают, что видели в небе над Воронежем НЛО.

За комментарием мы обратились к известному воронежскому уфологу и специалисту по паранормальным явлениям Генриху СИЛАНОВУ. Вот что он сообщил:
— В этом году НЛО над Воронежем стали появляться чаще, чем раньше. Причём они способны менять свою форму. Вероятно, активность НЛО за последние месяцы имеет отношение к аномальной жаре. Но в любом случае в летние месяцы активность НЛО заметно возрастает, могу утверждать это, исходя из 25-летнего срока собственных наблюдений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.