Под Воронежем нашли пять тысяч таблеток экстази

Под Воронежем нашли пять тысяч таблеток экстази

03.09.2007 10:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В выходные на посту ДПС Богучара гаишники остановили автомобиль "Ауди". В салоне иномарки оперативники нашли спрятанные в сиденье пластиковые свертки с упаковками наркотических таблеток. "Улов" - пять тысяч таблеток - тянул на 1,6 килограмма. По ценам "черного рынка" стоимость этого синтетического наркотика около двух миллионов рублей. Наркотик МДМА, получивший название "экстази" был синтезирован начале 80-х годов прошлого века в Голландии. Изготавливается в виде раствора для инъекций, порошка, шариков и капсул, а также в виде таблеток.

Двух наркокурьеров задержали. Это неработающие, ранее судимые граждане Литвы. Мужчин подозревают в организации транзита синтетических наркотиков из Европы в Россию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере по предварительному сговору). Молодым людям грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.