Подросток едва не сгорел заживо

Подросток едва не сгорел заживо

10.09.2007 09:46
2290

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг вечером весь интернат №1 Воронежа стоял на ушах. 14-летний воспитанник Женя Ш. привёл своего друга Колю К. в обгоревшей одежде и рассказал историю, от которой у всех волосы стали дыбом.  По словам подростка, к ним подошли двое мужчин и стали просить сигареты. А потом один вылил на Колю бензин и бросил в него горящую спичку.

Николая отвезли в больницу, а приехавшие сотрудники милиции стали расспрашивать Женю о случившемся. И когда начали углубляться в детали, паренёк вдруг начал путаться. И «раскололся». Выяснилось, что парни нашли бутылку с растворителем и решили ради эксперимента кинуть её в костёр, где жгли листья. Огонь вспыхнул, Коля не успел отбежать на безопасное расстояние и пламя перекинулось на него.

- Они потом рассказывали, что жутко испугались, ведь понимали, что сделали что-то нехорошее, -- рассказывала на следующий день заместитель директора интерната по воспитательной работе Ольга БАРБАШИНА, -- И Женя предложил Коле: «Давай я по-быстрому что-нибудь придумаю!». Надо отдать должное, историю он сочинил правдоподобную, и рассказывал её, плача настоящими слезами. Потом признался, что ему стало жалко друга и он решил таким образом его выгородить.

К счастью, ожоги у Коли оказались не опасными для жизни: у парня сильно обгорел живот, а вот на руках и ногах осталось лишь несколько пятнышек. Его в тот же день привезли обратно в интернат. Оба друга-фантазёра пообещали больше не баловаться с легковоспламеняющимися жидкостями.

В пресс-службе ГУВД корреспондентам "Ё!" сообщили, что уголовное дело по этому факту возбуждаться не будет.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».