Следствие: начальника института МЧС и его бывшего зама застрелили
Вторая жертва нападавших - Дмитрий Аралов - скончался в больнице
Начальник Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России Юрий Иншаков и его бывший заместитель Дмитрий Аралов были убиты из ружья.
По уточнённым данным, около 9 часов утра среды, 17 августа, случайные прохожие обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями на территории гаражного кооператива «Титан». Ими и оказались Иншаков и Аралов. Причём последний ещё дышал, но находился в бессознательном состоянии. На скорой Дмитрия Аралова доставили в больницу, где он скончался, не приходя в себя.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
- Коллектив Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России скорбит о кончине начальника института полковника внутренней службы Иншакова Юрия Захаровича, - отметили в ВУЗе. - Мы выражаем искренние соболезнования его семье, близким и друзьям.
Юрий Иншаков в феврале 2002 года был назначен на должность начальника Воронежского пожарно-технического училища МЧС России (образовательного учреждения, выпускающего специалистов Государственной противопожарной службы, которые проходят службу более чем в 43 регионах России), он кандидат технических наук.
Ссылки по теме:
В воронежском пожарном училище не знают о смерти руководителя
В Воронеже убиты начальник пожарного училища и его бывший заместитель
Фото Ирина ГАФАРОВОЙ