Оперативные службы открестились от вчерашнего взрыва, напугавшего пол-Воронежа

Наиболее вероятная версия – утилизация крупной партии боеприпасов на полигоне «Погоново»

04.11.2012 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 3 ноября, многие воронежцы ощутили в домах вибрацию и услышали хлопок. Во дворах домов в Юго-Западном и Центральном районах, а также на Левом берегу одновременно сработали сигнализации припаркованных машин. Сообщения об этом инциденте в редакцию «МОЁ!» прислали семь воронежцев.

В пресс-службе МЧС по Воронежской области заявили, что горожанам нечего опасаться. Взрыв – это утилизация крупной партии боеприпасов на полигоне «Погоново». Однако начальник полигона Александр Брагин не подтвердил эту информацию. Он не стал говорить о вчерашних событиях на «Погоново», заявив, что никаких особенных работ там не проводилось.

Читатели портала «МОЁ! Online» также выдвинули версию землетрясения. Но и она не подтвердилась. В Гидрометцентре заявили, что 3 ноября никакой сейсмической активности не зафиксировано.  Кстати, эта версия не такая уж абсурдная. Например, в 2000 году в Воронежской области регистрировали землетрясение силой в 3.8 балла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.