Жители воронежского посёлка испугались, что сгорела исправительная колония

Люди приняли пожар в частном доме за возгорание тюрьмы

13.12.2012 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около пяти часов утра  12 декабря дым затянул небольшой посёлок Перелёшинский (Панинский район). Некоторые наши читатели сразу предположили — горит исправительная колония, расположенная в населённом пункте.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Воронежской области, никаких возгораний в колонии не было. Пожар в посёлке Перелёшинский действительно был. Только вот горела не тюрьма, а частный дом.

— Возгорание произошло в доме № 58 по ул. Кольцовской. Сгорела веранда и кровля, которая после обрушилась. Пострадал 51-летний хозяин дома — с термическим ожогом лица и рук он доставлен в панинскую ЦРБ. Ещё двое человек, находившихся в горевшем жилище, не пострадали, — рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Отметим, что за 11 месяцев текущего года в Воронежской области произошло 2 300 пожаров, в которых погибли 166 человек и 177 пострадали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.