Воронежец, не желая платить алименты сыну, сбежал от него в Монголию
В общей сложности мужчина задолжал на содержание своего ребёнка более 300 тысяч рублей
Судебные приставы Павловского района помогли местной жительницы взыскать алименты на содержание ребёнка с бывшего мужа. Мужчина развелся с женой и оставил сына ей. После развода отец должен был каждый месяц платить алименты, но не сильно торопился это делать. В результате сумма долга превысила 300 тысяч рублей. Судебные приставы пытались найти должника, но их поиски не увенчались успехом.
Как выяснилось, мужчина просто уехал из страны и все последнее время скрывался в Монголии. Причём там он успел завести новую семью. Но настало время менять заграничный паспорт, а для этого необходимо вернуться на родину, что и сделал должник. Оформив все документы, мужчина попытался вернуться к своей новой семье, но на границе его задержали и предупредили об уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Нерадивый отец не стал так рисковать и всё-таки отдал сыну все деньги, которые задолжал ему. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе регионального Управления ФССП, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.