ОМОНовцы устроили побоище с болельщиками

ОМОНовцы устроили побоище с болельщиками

24.09.2007 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло на прошлой неделе во время матча «Труд» -- «Факел». Сама игра ничего примечательного из себя не представляла. Со счетом 2:1 победил «Труд». Но то, что творилось на трибунах во втором тайме, в последнее время в Воронеже (слава Богу!) редко где можно увидеть. После того как «Факел» забил гол, его фанаты начали жечь файеры. Работники милиции, следившие за порядком на стадионе, спокойно отбирали пиротехнику у фанов и тушили. Все было спокойно, пока кто-то из болельщиков не устроил игру «а ну-ка отними!». Файер стали передавать по рукам. Как известно, с милицией такие шутки плохи. Через какое-то время на трибуну, где располагались фанаты «Факела», поднялся ОМОН. И началась расправа с озорниками. Под горячую руку (а точнее, дубинку) в тот вечер попали многие.

-- У кого-то гематомы, кто-то после этого не мог нормально сходить в туалет, -- рассказал корреспондентам «МОЁ!» президент фан-клуба команды «Факел» Сергей ЖИЛЬЦОВ. – Это обычное дело, когда против 15-летних пацанов идут здоровые,обученные мужики, да еще с дубинками. А ведь все началось с сущего пустяка. Кто-то из милиционеров, устав гоняться за файером, отдал отмашку ОМОНу. Самое интересное, что у нас еще до игры была договоренность с милицией, которая разрешила проносить на трибуны пиротехнику, если мы обеспечим безопасность. На поле файеры никто не кидал. Ведра с песком и водой у нас были. Так что действия ОМОНа в этой ситуации мне трудно объяснить.

У милиции свой взгляд на случившееся.

-- Быть не может, чтобы милиция сама разрешила проносить на стадион файеры, -- говорит начальник пресс-службы ГУВД Воронежской области Софья ГРАНОВСКАЯ. – К тому же если бы фанаты просто жгли файеры, это еще нормально. Но когда их стали передавать над головами, работники милиции начали отнимать пиротехнику. Кто-то из болельщиков оказал сопротивление, и в борьбе упал вместе с милиционером. Это и послужило сигналом для ОМОНа.

Всего в тот день были задержаны и доставлены в Центральный РОВД трое фанатов. Среди них был парень, который выбежал на футбольное поле. По информации фан-клуба, сделал это болельщик для того, чтобы хоть как-то переключить внимание ОМОНовцев на себя и прекратить избиение своих товарищей. А те в это время, уклоняясь от ударов дубинок, кричали «Один за всех, и все за одного!» С такими болельщиками «Факелу» должно быть стыдно прозябать на предпоследнем месте третьего дивизиона.

Видео стычки ОМОНовцев с болельщиками вы сможете посмотреть бесплатно для Интеркона и бесплатно для Домолинка 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.