Пенсионерку убили за то, что не дала денег на бутылку

Пенсионерку убили за то, что не дала денег на бутылку

24.09.2007 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Лискинском районе двум приятелям предъявлено обвинение по статье «Убийство группой лиц по предварительному сговору». Мужчины в апреле этого года забили до смерти одинокую соседку-пенсионерку. Пожилая женщина отказалась одолжить приятелям деньги. Как задержанные объяснили потом в ходе следствия, всё получилось само собой. Шли они тихо-мирно одолжить на бутылку, а когда услышали, что денег нет, разозлились. Пенсионерку ударили по лицу, а потом вошли, что называется, в раж …

Когда женщина перестала дышать, незваные гости разыскали-таки в чужом доме остатки стариковской пенсии. Но этого им показалось мало: уходя, собутыльники прихватили с собой всё более-менее ценное, что можно было потом продать. Чтобы замести следы, приятели попытались поджечь дом. Но пламя не разгорелось.

- В тот день эту парочку видели жители улицы, на которой жила убитая женщина, - сообщили в прокуратуре Лискинского района, - буквально на следующий день их задержали. Взяли, что называется, с поличным: часть похищенного они к тому времени ещё не успели сбыть.

Оказалось, что один из подозреваемых ранее уже был судим. В ближайшее время подельники предстанут перед судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.