Воронежец обокрал продавца арбузов и спрятал похищенные деньги под деревом

После этого вор явился в полицию с повинной

13.05.2017 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области направлено в суд уголовное дело в отношении вора, похитившего деньги и спрятавшего их под деревом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 13 мая.

10 августа 2016 года в отдел полиции по Богучарскому району обратился местный житель. Он заявил, что у него украли деньги. Вором оказался житель села Купянка.

В указанный день на трассе преступник увидел припаркованную «ГАЗель» с арбузами: её владелец продавал их проезжающим. Приблизившись к автомобилю, обвиняемый заметил, что в его кузове лежит свёрток, и подумал, что, скорее всего, в нём находятся деньги.

Когда хозяин «ГАЗели» отвлёкся, злоумышленник похитил свёрток. В нём оказались двенадцать с половиной тысяч рублей.

Из всей суммы вор отсчитал себе две тысячи триста рублей. Остальные деньги он вновь положил в свёрток и спрятал под деревом в лесополосе.

Вскоре преступник узнал, что хозяин «ГАЗели» обратился в полицию. Злоумышленник испугался и явился к стражам порядка с повинной. Он добровольно показал место, где спрятал деньги, а также вернул и две тысячи триста рублей.

Уголовное дело, возбуждённое против вора, рассмотрит суд и назначит ему наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.