Под Воронежем нанятый плиточник обчистил коттедж работодателя

Он воспользовался тем, что установленные в доме видеокамеры не работали

16.07.2017 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали 34-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении коттеджа, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Из дома 48-летнего жителя села Ямное Рамонского района вор вынес мобильный телефон, 100 тысяч рублей и наручные швейцарские часы класса «люкс», стоимость которых не уточняется. Произошло это ещё в апреле, но на след предполагаемого преступника удалось выйти только недавно.

Вор проник в коттедж, взломав оконную раму. Изначально было понятно, что это не «залётный» грабитель: он явно неплохо ориентировался в расположении комнат и, кроме того, знал, что установленные в доме видеокамеры не работают — как раз в день ограбления в ходе земельных работ экскаватор повредил кабель питания.

Под подозрение сразу же попали рабочие, которые делали в доме ремонт. И вот спустя три месяца правоохранителям удалось задержать ранее не судимого воронежца, который помогал мастерам укладывать плитку. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.