В Воронежской области грузчик украл у детей велосипеды

Ребята бросили их на улице с началом дождя, а позже забыли забрать домой

07.09.2017 08:41
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали грузчика, подозреваемого в краже велосипедов у детей. По данным пресс-службы регионального Управления МВД, инцидент произошел в конце августа в Павловске.

Ранним утром 38-летний грузчик шел на работу. Около местного кинотеатра мужчина заметил два велосипеда марки «Стелс». Прохожий похитил их с целью модернизировать и использовать для себя. Похищенный двухколесный транспорт мужчина спрятал в своем сарае и вернулся на работу.

В этот же день в полицию обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала о пропаже велосипедов ее детей. В тот день они катались по городу. Когда начался дождь, дети бросили велосипеды на улице, а потом забыли забрать их домой. Позже они обнаружили отсутствие велосипедов. Материальный ущерб от кражи был оценен в 6 000 рублей.

Правоохранители опросили местных жителей и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от кинотеатра. Благодаря этому стражам порядка удалось выйти на след преступника. Грузчика задержали. Под тяжестью улик он дал признательные показания. Похищенные велосипеды вернули владельцам.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.