Спортклуб профсоюзов заподозрили в незаконном использовании олимпийской символики

Антимонопольщики посчитали, что реклама СК «Центральный» в одном из телефонных справочников Воронежа содержит не соответствующую действительности информацию

09.02.2012 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2870
  

Воронежская антимонопольная служба заподозрила Областной спортклуб профсоюзов в нарушении закона о рекламе. Претензии антимонопольщиков возникли к рекламному блоку спорткомплекса «Центральный» в телефонном справочнике «Весь Воронеж 2011», где использовалось изображение олимпийских колец.

- Указанное изображение представляет собой товарный знак, правообладателем которого является Международный олимпийский комитет, - сообщает УФАС.

По информации антимонопольщиков, у Областного спортклуба профсоюзов, которому принадлежит спорткомплекс, не заключен договор на использование товарного знака с правообладателями. Как считает УФАС, реклама вводит потребителей в заблуждение относительно причастности СК к Олимпийским играм.

В самом областном спортклубе профсоюзов «МОЁ!» сообщили, что обращений от УФАС не получали и пока не могут прокомментировать претензии антимонопольщиков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.