На трассе М4 «Дон» снесли незаконные торговые киоски
Всего планируется демонтировать 10 таких самовольных построек
На днях судебные приставы приступили к сносу киосков, расположенных по обочинам автодороги в Верхнемамонском районе.
Решение о ликвидации незаконных торговых объектов на трассе М4 «Дон» суд вынес еще в начале июня 2012 года. Три предпринимателя - владельцы данных киосков - должны были самостоятельно демонтировать киоски до 29 октября. Однако делать это они не спешили, а все предупреждения приставов об административной ответственности за отказ выполнять судебное решение игнорировали.
В результате снести незаконные постройки пришлось службе судебных приставов. Дорожники сами вынесли из павильонов все вещи продавцов и демонтировали киоски. Теперь владельцы киосков смогут забрать остатки своих строений с территории дорожной службы, куда их доставили.
Отметим, что всего планируется снести 10 киосков, расположенных на 707-м километре автодороги М4 «Дон». Пока демонтировали только три незаконных торговых объекта.
Напомним, в ближайшее время подобная участь ждет одиннадцать киосков в торговом ряду, расположенном недалеко от универсама «Молодёжный» — у дома № 85 по ул. Генерала Лизюкова. Так, на прошлой неделе уже снесли два павильона.