«Закрыл дверь на замок, начал лапать и повалил на стол…»

Читатели «МОЁ! Online» рассказали о том, как они сталкивались с сексуальными домогательствами

30.03.2018 14:11
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали об обвинениях российскими журналистками депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах и о последовавшем за этим скандале. Как выяснилось, с проблемой сексуальных домогательств сталкивались в той или иной форме около половины читателей «МОЁ!», принявших участие в опросе «Насколько проблема харассмента актуальна для Воронежа?» Под этим же материалом некоторые наши читатели оставили комментарии, в которых рассказали о своём печальном опыте, связанном с сексуальными домогательствами. Публикуем самые интересные из них.

«Когда я работала в Контактном центре (далее приводится название известного банка», – «Ё!»), частенько были случаи, когда некие быдловатые клиенты доводили новеньких сотрудниц. Они прекрасно знали, что все разговоры записываются, а сотрудник КЦ по инструкции не имеет права сбросить звонок, если звонящий трезв и не использует ненормативную лексику. Поэтому сии хамы трамвайные названивают на горячую линию как в бесплатный секс по телефону, да ещё и предупреждают, что в случае сброса звонка будут жаловаться. Помню, одна девочка после такого гада вскочила, щеки пылают, что делать?!

Но курс молодого бойца от более опытных коллег быстро приводит в чувство. Надо не стесняться ставить таких удодов на положенное им место. Уж поверьте, это можно сделать даже в рамках инструкций».

«Я все время работаю в женских коллективах. Так у нас наоборот. Если появится мужичишко какой-нибудь, завалящий даже, так его начинают массово женщины в очередь домогаться. И обязательно какая-нибудь совратит!».

«У меня была история, когда 20 лет назад я пыталась устроиться на практику в газету, специализирующуюся на темах права и криминала. Редактором там был какой-то бывший юрист. А мне было 19 лет – фактически ребёнок. На собеседовании этот редактор вдруг начал меня спрашивать о том, есть ли у меня молодой человек и сколько раз я целовалась. Я, конечно, смутилась, пыталась спросить, какое это имеет отношение к собеседованию. А он закрыл дверь на замок, подошёл ко мне, начал лапать, потом повалил на стол. Я очень испугалась, сказала, что буду кричать, и в конце концов расплакалась. И он меня отпустил, типа «да ладно, ты чего, успокойся». Я выходила из кабинета, меня всю трясло, и помню, что секретарша так странно на меня посмотрела.

Но об этом случае я никому тогда не рассказала, даже маме. Не знаю, что это было – харассмент или попытка изнасилования. Скорее, второе. А насчёт сальных шуточек и намёков – это такие мелочи, к которым большинство женщин давно привыкли и не считают за домогательства. С возрастом, конечно, смелеешь и учишься ставить людей на место».

Высказаться на тему сексуальных домогательств мы попросили руководителя Центра защиты прав СМИ Галину Арапову. Её мнение читайте в материале «Скандал в Госдуме: налицо демонстрация «холопам»-журналистам их места».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.