Как воронежцев дурят на автозаправках?

Недолив топлива, разбавленный водой бензин – с какими ещё «прелестями» воронежских АЗС сталкиваются автомобилисты

13.10.2010 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В звонках читателей, жалующихся на уровень обслуживания и качество бензина на воронежских автозаправках, редакция «МОЁ!» недостатка никогда не испытывала. Не так давно мы писали о том, как читатели «МОЁ!» супруги Альберт Козлов и Елена Михайловская, заправившись на одной из воронежских АЗС, заглохли, едва отъехав от заправки километр. Как показала независимая экспертиза, в бензине оказалось 40% воды.

За последнюю неделю к нам обратилось двое воронежских автомобилистов, поведавших не менее любопытные истории. Оба из них столкнулись с одной и той же ситуацией – по чеку им залили бензина больше, чем вмещают баки их автомобилей.

- Я заправлялся на АЗС на Московском проспекте, - рассказывает один из читателей Алексей Дмитриевич. – По чеку мне пробили 47,5 литра. При этом бак моей машины (ВАЗ-2115) вмещает только 41 литр. Все мои доводы ни к чему не привели. Пришлось расплатиться и уехать.

- Я заглох в центре города, - рассказывает второй читатель Андрей. - Залил в бак 5-литровую баклажку, доехал до ближайшей заправки пару сотен метров, а там мне вливают ещё почти 45 литров. Вместе с пятью уже имеющимися выходит почти 50. Но бак моего «Ниссана» вмещает только 46 литров. Мне начали доказывать, что это, мол, труба в горловине, ведущая до бака, вмещает до 4 литров. Я просто принципиально не заплатил им 100 рублей и уехал. Причём это был уже второй случай, когда меня попытались так обмануть. Примерно год назад на заправке в районе Саврасова мне при горящей лампочке (а это 5 - 7 литров в остатке) умудрились накапать 46 литров 300 граммов. Но когда я пригрозил, что пожалуюсь на них в газету «МОЁ!», мне вернули разницу (сошлись на 38 литрах).

Наверняка многие из вас попадали в подобные ситуации. А какие истории, связанные с обманом на воронежских АЗС, можете рассказать вы, дорогие читатели? Где и когда вы сталкивались с недобросовестной работой сотрудников заправок и как вы вели себя в таких случаях?

Ссылки по теме:

В Воронеже машины ломаются из-за плохого бензина

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.