Жители улиц у стадиона Профсоюзов с содроганием ждут следующего матча «Факела» (ВИДЕО)

Воронежские болельщики превратили окрестности стадиона в туалет и помойку

11.04.2011 20:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе футбольные болельщики Воронежа отметили долгожданный праздник: наконец-то «Факел», вернувшийся в первый  дивизион, сыграл матч в родном городе.

Я очень люблю спорт и всё, что с ним связано, и с удовольствием разделила бы радость болельщиков... если бы сама не жила неподалёку от стадиона. И дело не только в количестве пьяных, которых среди любителей футбола почему-то пруд пруди (хотя в ближайших магазинах в день матча не продавали спиртное и пиво). Дело в том, как себя ведут и пьяные, и трезвые до и после матча. Такое ощущение, что центр города занят неприятельской армией: вокруг грубый мат, заплёванные тротуары, шелуха от семечек, пакеты из-под чипсов и бутылки разного калибра, которыми завалены тротуары улиц Комиссаржевской, Студенческой, Чайковского, Фридриха Энгельса…

Что уж говорить про туалеты: их отсутствие фанатов совершенно не смущало, и на глазах прохожих они мочились на забор ДК Железнодорожников рядом с кинотеатром «Юность» (а между тем я четырёхлетнюю дочь из детского сада вела). Это даже уже не свинство, а, простите, скотство. Хочется обратиться и к городским властям: ну поставьте вы временные туалеты в окрестностях стадиона, это же центр города! Тогда можно будет с лёгким сердцем штрафовать тех, кто ходит мимо. А этим уже пусть занимаются полицейские.

Впрочем, к полицейским у меня тоже есть претензии. Точнее – к конной роте, которая патрулировала улицы во время матча. Лошади оставили после себя многочисленные лепёшки, которые пролежали на центральных улицах города до утра следующего дня. Скажите, это так и должно быть?

Надеюсь, вам понятно, почему очередной матч любимой воронежцами команды я жду скорее не с нетерпением, а с содроганием. А так хочется, чтобы принципа fair play придерживались не только футболисты, но и болельщики. Может, попробуем оставаться людьми даже в те дни, когда играет «Факел»?

Кстати, не так давно один из читателей «МОЁ!» прислал ссылку на любопытное видео в Интернете. Ролик был снят во время перерыва в матче между сборными России и Бельгии, который проходил в Воронеже. Несмотря на то что на стадионе были установлены биотуалеты, болельщики стройными рядами справляли нужду у стен стадиона.

Екатерина МАЗЕНКО.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.