Следователи рассказали о состоянии малыша, которого мать на ночь заперла в авто

Двухлетнего мальчика спасли прохожие, которые шли мимо автомобиля и услышали детский плач

29.11.2017 17:24
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи рассказали о состоянии двухлетнего мальчика, которого горе-мать на всю ночь оставила запертым в машине и ушла с любовником в кафе.

Медики диагностировали у мальчика бронхит и переохлаждение. Однако мать малыша заявила, что он был болен уже до ночёвки в машине: в тот день у него была температура - 38 градусов.

Всё могло бы быть хуже, если бы не бдительность неравнодушных прохожих. Именно они, проходя мимо кафе, услышали плач ребёнка, доносящийся из припаркованного автомобиля, а затем увидели и самого мальчика, который был в нём заперт.

Горожане вошли в заведение и стали искать родителей малыша. Когда воронежцы нашли горе-мать и её сожителя, то сообщили им, что ребёнок плачет в машине. Воронежцы попытались объяснить 24-летней девушке и её 32-летнему любовнику, что нельзя оставлять ребёнка в автомобиле, однако паре такое замечание сильно не понравилось. Между горожанами, заметившими брошенного мальчика, и горе-родителями разгорелся конфликт.

Разбираться в инциденте приехали сотрудники Росгвардии, которых вызвал персонал кафе. Когда стражам порядка рассказали, что в машине, припаркованной у заведения, заперт ребёнок, они бросились его высвобождать. Однако путь им преградила мать малыша, которая не позволила открывать машину. Девушка была пьяна. Бойцам Росгвардии пришлось выбивать стекло автомобиля, чтобы вызволить мальчика.

После этого стражи порядка вызвали скорую помощь. Пока медики ехали, сотрудники вневедомственной охраны отогревали ребёнка в патрульном автомобиле. Впоследствии малыша госпитализировали.

Оказалось, что нерадивая мать была судима за мошенничество. Тогда ей удалось отделаться условным сроком. В этот раз следственные органы СК РФ по Воронежской области расследуют уголовное дело, возбуждённое по статье «Оставление в опасности».

«В настоящее время сотрудниками регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз», - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СК Матвей Сладких.

Следователи также отметили, что мужчина, в машине которого был заперт мальчик, не является ему отцом.

Малыш провёл в запертом автомобиле порядка пяти часов. Добавим, что в ту ночь, 26 ноября, температура воздуха опускалась до пяти градусов ниже нуля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.