Жители воронежского ЖК бунтуют против сквозного движения по их дворам

Жители «Цветного бульвара» организовали живой заслон и не пропускали посторонних водителей

26.01.2018 11:02
МОЁ! Online
99

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители ЖК «Цветной бульвар» на улице 45 Стрелковой Дивизии в Воронеже бунтуют против сквозного движения посторонних автомобилей по дворам их домов.

— Это просто кошмар! Каждый день одно и то же. Наш ЖК страдает из-за людей, которые пытаются объехать одну пробку, создавая при этом другую. Местные жители элементарно не могут попасть в свой двор. Даже невозможно пешком перейти дорогу, они чуть ли не по ногам едут. Беспредел и наглость. Надоело! — написал нам один из читателей.

Число недовольных сложившейся ситуацией растет с каждым днем. По нашим данным, 25 января местные жители организовали живой заслон и не пропускали автомобилистов. Сообщается, что было несколько вызовов полиции, но эту информацию в МВД нам пока не подтвердили.

Судя по информации в группе жилого комплекса во «ВКонтакте», местные жители намерены продолжать борьбу с посторонними водителями и проводить подобные акции, подключая к этому сотрудников ДПС. В то же время другие жильцы «Цветного бульвара» считают эту меру неэффективной и настаивают на установке шлагбаума.

Отметим, что для автомобилистов существует ряд правил, которых они должны придерживаться, передвигаясь по жилой зоне. Согласно одному из них запрещен сквозной проезд.

Портал «МОЁ! Online» ждет информации от полиции по поводу количества обращений и разъяснения ситуации с точки зрения закона от ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.