Власти пояснили, почему не могут наказать посторонних водителей в воронежском ЖК

На территории жилого комплекса нет знаков «Жилая зона», поэтому проезд там не считается нарушением

26.01.2018 14:39
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9997
  

На территории ЖК «Цветной бульвар» на улице 45 Стрелковой Дивизии в Воронеже нет дорожных знаков «Жилая зона», что не позволяет квалифицировать проезд там посторонних водителей как нарушение. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в правоохранительных органах.

Стражи порядка рекомендуют местным жителям направить в городское управление транспорта коллективную жалобу с разъяснением ситуации. Возможно, после этого не территории ЖК установят знаки. Добавим, что по закону за сквозное движение по жилой зоне предусмотрен штраф в 1 500 рублей.

Ранее сообщалось, что жители ЖК «Цветной бульвар» бунтуют против сквозного движения посторонних автомобилей по дворам их домов. Местные жители страдают из-за людей, которые пытаются объехать одну пробку, создавая при этом другую.

Ситуация повторяется изо дня в день по утрам и вечерам. Хуже всего именно вечером, когда транспорт, которому нужно быть в Северном микрорайоне, едет через «Цветной бульвар», рассказал «МОЁ! Online» один из местных жителей.

По нашим данным, 25 января местные жители организовали живой заслон и не пропускали автомобилистов. Воронежцы намерены продолжать борьбу с посторонними водителями и проводить подобные акции и в будущем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.