В Черноземье восьмиклассницы избили 14-летнюю девочку из ревности (ВИДЕО)

Жертву били ногами по голове за то, что она якобы встречалась с мальчиком, который нравился одной из хулиганок

09.03.2018 20:19
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18704
  

На прошлой неделе было обнародовано видео жестокого избиения школьницы в Черноземье. 14-летнюю девочку ногами по голове бьёт другая школьница, на вид немного старше и крупнее, ещё несколько подростков стоят рядом и снимают. Драка произошла 23 февраля, но получила огласку только сейчас.

— Вставай на колени и извиняйся. Извиняйся! – требуют изверги от своей жертвы.

Поводом для избиения стала ревность. Якобы школьницу заметили с парнем, с которым встречалась одна из обидчиц.

— Если ты кому-нибудь скажешь, я тебя сильнее буду бить, — грозит одна из нападающих. — Не только я, ещё своих девчонок позову.

Отметим, что в произошедшем участвовали порядка 6 человек: две девочки били свою жертву, два мальчика снимали видео и комментировали происходящее, ещё две девочки стояли рядом не вмешиваясь. Все они вскоре оказались в полиции.

— В травмопункт обратилась мама с пострадавшей дочкой, — рассказали в полиции. – По сообщению из травмопункта были приняты меры сотрудниками полиции для того, чтобы установить всех участников конфликта. Было установлено, что это учащиеся разных школ Ельца, все были приглашены для беседы в полицию. Беседу провели и с девочками, и с мальчиками, которые всё снимали. На родителей участников драки составлены материалы об административных правонарушениях за ненадлежащее воспитание детей. Подростки взяты на контроль как в школах, так и в подразделениях по делам несовершеннолетних. Пострадавшая получила многочисленные ушибы, ссадины.

— Мы не подключались, так как тяжкого вреда школьнице не причинено, — прокомментировали в Следственном комитете. — Школьница отделалась ушибами и царапинами. Родители потерпевшей отказались от прохождения судмедэкспертизы, сами уладили конфликт с родителями нападавших. Все лица установлены: и кто снимал, и кто избивал.

Участникам драки 13 — 15 лет. К ответственности их не привлекут, но в суд обратиться стоит.

— Родители избитой девочки могут обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за взысканием вреда, причинённого здоровью, — пояснил юрист Даниил Беликов. — Можно взыскать расходы на лечение, питание, лекарства. Для этого в суд необходимо будет предоставить чеки. Также можно взыскать компенсацию морального вреда.

Справка:

Чем грозит постановка на учёт в ПДН?

На учёт в подразделение по делам несовершеннолетних ставят подростков, которые совершили административное правонарушение или преступление, но привлечь к ответственности из-за возраста их не могут. Серьёзных последствий постановка на учёт не несёт, однако если в школе что-то украдут, то в первую очередь будут спрашивать с так называемого учётчика. Поступить в вузы МВД, ФСБ или прокуратуры человеку, стоявшему на учёте в ПДН, не получится. Если подростка задержали за распитие спиртных напитков, его могут поставить на учёт в наркодиспансер, эта информация впоследствии может стать доступна работодателям и навредить карьере.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Драки и террор устраивают несчастные дети

— Когда происходит становление личности, подросток пробует всё. Он пробует и такой способ, потому что жестокость доступна, — пояснила психолог Анна КАРАВАЕВА. — Всё начинается с детства. Возможно, родители жестоко обращались с ребёнком или не уделяли ему внимания. У него накопилась агрессия, и он так её выплескивает. Нет рамок, ограничений. Исправить эту ситуацию можно. В идеале нужно всей семьёй обратиться к психологу, потому что родители сами могут не увидеть тот момент, когда они что-то сделали не так. Нужно чаще разговаривать с детьми, заниматься с ними активным спортом, который даёт выброс адреналина. Нужно давать ребёнку возможность выплеснуть агрессию безобидным способом. Профилактикой агрессивного поведения следует заниматься с 3 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.