Стали известны подробности задержания мужчины, выбившего зубы школьнице

Подозреваемый живёт недалеко от места преступления

15.03.2018 10:45
МОЁ! Online
55

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14681
  

Стали известны некоторые подробности задержания 40-летнего мужчины, которого подозревают в нападении на школьницу в Коминтерновском районе Воронежа. Оказалось, что злоумышленник живёт буквально в 100 метрах от места преступления. Об этом стало известно от родных пострадавшей. Девочка уже опознала по фото задержанного мужчину.

Сейчас полицейские выясняют причину нападения и все обстоятельства случившегося. Медики, осматривавшие девочку, предполагают, что удар был нанесён кастетом. Если это подтвердится, то нападавшему будет грозить более серьёзная ответственность.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Побои». Максимальное наказание – два года заключения.

Напомним, что выйти на преступника помогли ориентировки и фотографии с камеры наблюдения, опубликованные в СМИ. Маме пострадавшей сообщили её друзья, что их знакомые узнали по фото местного жителя. Мужчина часто ходил в одной и той же одежде. В день преступления он тоже был в ней.

Очевидцы назвали маме школьницы точный адрес. По нему и выехали стражи порядка. Правда, сразу застать дома мужчину не удалось.

Как говорят родные школьницы, мать подозреваемого почему-то оправдывает сына. Она заявила, что «дети могут быть агрессивны, кусаются». Не исключено, что мужчина уже проявлял агрессию в отношении незнакомых детей.

Контекст:

Нападение произошло 2 марта в полдень у школы № 8 в переулке Политехническом. Девочка вышла с уроков и направилась на дополнительные занятия. По дороге неизвестный мужчина, шедший ей навстречу, ударил её по лицу. Девочка упала. У неё тут же вылетели два передних зуба. Они были постоянными. Один из очевидцев погнался за злоумышленником, но не успел его настигнуть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.