В Воронежской области требуются на работу 4 600 стрелков

Людям этой профессии работодатели готовы предложить всего 16 тысяч рублей в месяц

10.10.2018 16:39
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Третьей по востребованности профессией на рынке труда Воронежской области стала профессия… стрелка. Такой вывод можно сделать из аналитического доклада департамента труда и занятости населения области. Судя по докладу, на сегодня в службе занятости есть 4 600 вакансий стрелков. В среднем работодатели готовы предложить работнику 16 тысяч 300 рублей в месяц.

Название специальности вызывает не самые приятные ассоциации. Однако, как пояснили нам в службе занятости, «стрелок» это всего лишь официальное название профессии охранника, которое используется в документах ещё с советского времени («стрелок военизированной охраны»). И действительно, вакансий охранника в Воронежской области всегда хоть отбавляй.

На первом же месте по востребованности профессия подсобного рабочего (20 200 вакансий по области при средней зарплате 16 тысяч 600 рублей). На втором — уборщика (7 700 вакансий при средней зарплате 16 тысяч 900 рублей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.