В Железнодорожном районе из кранов течёт цветная вода

А в домах в районе больницы «Электроника» приостановили водоснабжение

16.10.2018 12:05
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жилые дома в районе больницы «Электроника» остались без воды. В зону отключения попали улицы Землячки и Южная. В пресс-службе «РВК-Воронеж» пояснили, что это связано с реконструкцией участка водопровода в Железнодорожном районе. В связи с работами подачу воды ограничили в ночь на вторник, 16 октября. Возобновить водоснабжение планируется сегодня к шести вечера. В разделе «Народные новости» оставили сообщение, что сейчас в этом районе города из кранов течёт вода «зеленовато-жёлто-грязно-мерзкого цвета». 

- И я должен её спускать, наматывая счетчик уже 30 минут? Сколько можно издеваться над жителями??? – возмущается автор

Также на жёлтую воду пожаловались жители улиц Артамонова и Богдана Хмельницкого.

«Специалисты «РВК-Воронеж» проложили новую водопроводную линию протяженностью порядка 1 000 метров в Железнодорожном районе. Участок изношенного стального трубопровода диаметром 600 мм заменён на полиэтиленовый диаметром 710 мм, что позволит значительно увеличить пропускную способность сети и повысить качество водоснабжения. На завершающем этапе работ будет осуществлено переключение абонентов к проложенной линии. Для этого специалисты выполнят врезку и монтаж узлов на участке входа трубы в магистральный водовод в районе дома № 1 по улице Землячки», - пояснили в компании. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.