Воронежцам ещё долго будут приходить две квитанции на оплату услуг ЖКХ

«Стройтрест 2П» и «УК Левобережного района» не могут поделить жилые дома даже после суда

02.05.2011 10:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6712
  

От фарса к драме – так можно охарактеризовать противостояние ООО «Стройтрест 2П» и ОАО «УК Левобережного района», которое привело к тому, что с лета прошлого года жильцы десятков домов на левом берегу получают по две квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Вконец запутавшиеся владельцы квартир разделились на две примерно равные части – одна платит по квитанциям одной УК, другая - по квитанциям другой. В итоге и та, и другая УК задолжали деньги поставщикам услуг. Кроме того, тех, кто платит по квитанциям «УК Левобережного района», записал в долги «Стройтрест 2П» и наоборот.

Управляющие компании не только присылают воронежцам по две платёжки, но и судятся друг с другом. Так, 21 апреля арбитражный суд области удовлетворил требования «УК Левобережного района» о передаче технической документации на дом 10 по улице Танеева. Основанием стал протокол общего собрания жильцов, на котором те решили сменить способ управления и выбрали «УК Левобережного района».

Исполнительный директор ООО «Стройтрест 2 П» Александр Канарейкин заявил «МОЁ!», что организация будет обжаловать это решение суда. По словам Александра Канарейкина, ссылаться компания будет на то, что перед тем как выбрать «УК Левобережного района» жильцы не расторгли договор со «Стройтрестом 2 П» как это предписывает делать законодательство.

Между тем как сообщили «МОЁ!» в прокуратуре Левобережного района милиция продолжает расследовать уголовное дело в отношении «УК Левобережного района». Возбуждено оно было, напомним, после того как УК выставила счета ряду домов наряду со «Стройтрестом 2 П». Прокуратура выяснила, что у УК в этот момент отсутствовали договоры с поставщиками услуг. Окончания расследования в ближайшее время не предвидится.

Ссылки по теме:

«Скандалом с «двойными платёжками» в Воронеже занялась прокуратура»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.